Найдите пириметр прямоугольника АБСД, если биссектриса угла А делит сторону ДС на отрезки 2,7дм и 4,5дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник. Одна сторона прямоугольника - 2,7+4,5=7,2 см, другая сторона - 4,5 см.  Периметр - (4,5+7,2)*2=23,4 см. Чертеж во вложении. Есть второй вариант. Он во вложении.