Найдите плиз 15 предложения из литературы с обособленными приложениями пожалуйста)) заранее спасибо а из литературы 8 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава, сгибаемая ударами ветра и дождя, ложилась на землю. В священной тишине восходит солнце и от камней острова поднимается в небо сизый туман, насыщенный сладким запахом цветов. Тишина прерывалась звуками песни, долетавшей с реки. (Горький). Уверенный в привязанности своей дочери, Троекуров никогда не мог добиться от нее доверенности.(Пушкин). Усталый и побледневший, месяц  все еще висел в на огромной небе.(Паустовский). Ошеломленная мать неотрывно смотрела на Рыбина(Горький). Оглушенный тяжким гулом, Теркин никнет головой(Твардовский). Его спутник, молодой человек, по-прежнему лежит и едва пиликает на гармонике. Налево тянулся холм, кудрявый от мелкого кустарника. Погруженный в свои мысли Чечевицын ничего не ответил на этот вопрос.  Я часто находил у  себя записки, короткие и тревожные. Через минутуИван Маркович и Саша в пальто и шапках спускаются вниз по лестнице. (чехов)Один из ямщиков, весьма высокий мужчина,вылез из саней, молча отвязал свою тройку.(толстой)Могучий лев, гроза лесов, лишился силы(Крылов). Хорошо что он попал, Теркин, в нашу роту.