Найдите площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды,если диагональное сечение пирамиды-прямоугольный треугольник,площадь которого равна 32см2. Желательно с рисунком и пояснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполнив рисунок, мы получим прямоугольный равнобедренный треугольник, см рисунок. На рисунке исправлял ,немного грязновато.