Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы, вписанной около цилиндра, радиус основания которого равен 2√3, а высота равна 2.P.S в интернете разные ответы на эту задачу.

Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы, вписанной около цилиндра, радиус основания которого равен 2√3, а высота равна 2. P.S в интернете разные ответы на эту задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S_{bp}=P_p*h\\ a_3=R\sqrt3=2\sqrt3\sqrt3=6\\S_{bp}=6*3*2=36[/latex]