Найдите площадь боковой поверхности цилиндра,пазвёртка которого изображена на рисунке. ( длинны отрезков даны в сантиметрах) p.s рисунок ниже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. 7 - это длина цилиндра, 10 - это диаметр, значит радиус равен 5. Длина окружности (то есть ширина боковой стороны цилиндра) равна 2ПR, то есть равна 10П S= длина стороны умножить на ее ширину = 10П*7=70П число П=3.14, но его обычно оставляют в буквенном виде