Собственная скорость катера 15 целых одна вторая километров в час скорость течения реки две целых одна четвертая километров в час За какое время прибывает карте расстояние 71 км если будет плыть по течению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.При движении по течению скорости реки и катера складываются 15 1/2+2 1/4=17 3/4=71/4(км/час) 71км/(71км/4час)= 4 часа