Выполнить эксперименты исследовательского характера а) Положить кусочек парафина в металлическую кружку, а её в свою очередь поместить в кастрюлю с горячей водой.Что наблюдаете?Охладите кружку с расплавленным парафином на подст...

Выполнить эксперименты исследовательского характера а) Положить кусочек парафина в металлическую кружку, а её в свою очередь поместить в кастрюлю с горячей водой.Что наблюдаете?Охладите кружку с расплавленным парафином на подставке.Какое явление наблюдаете? Дайте его определение б) Железный гвоздь наполовину опустить в стакан с раствором соли.Что наблюдаете? Какое это явление? Дайте его определение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) При нахождении в горячей воде парафин нагреется и расплавится. При охлаждении кристаллизуется. Это физические явления. б) Начнет происходить химическая реакция, в результате которое образуются новые вещества. Это химическое явление.