Понаблюдайте как скломаются сущиствительные И.п что?дождь стекло поле Р.п чего? Дождя стекла поля Д.п чему? Дождю стеклу полю В.п что? дождь стекло пОлег Т.п чем? Дождём стеклом полем П.п о чем? О дожде о стекле о поле 2)опред...

Понаблюдайте как скломаются сущиствительные И.п что?дождь стекло поле Р.п чего? Дождя стекла поля Д.п чему? Дождю стеклу полю В.п что? дождь стекло пОлег Т.п чем? Дождём стеклом полем П.п о чем? О дожде о стекле о поле 2)определите род сущиствительных 3)спешите выделети падежные окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п   что?        дождь() (м р)       стеклО ( с р)               полЕ (с р) Р.п    чего?      дождЯ                  стеклА                         полЯ Д.п   чему?     дождЮ                 стеклУ                         полЮ В.п   что?        дождь()                стеклО                         полЕ Т.п    чем?       дождЁМ               стеклОМ                      полЕМ П.п   о чем?    о дождЕ               о стеклЕ                       о полЕ () -- нулевое окончание