Я проходил около березовой рощи. На пригорке красовались цветы фиалки. Из кустов я услышал голосок иволги. УКАЖИТЕ ПАДЕЖ,СКЛОНЕНИЕ И ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проходил (около чего) - около рощи, Рощи (какой) - березовой, Красовались (где) - на пригорке, Услышал (где) - из кустов, Услышал (что) - голосок, Голосок (чего) - иволги