Найдите площадь квадрата с диагональю 2×корень 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в квадрате все стороны равны. тебе нужно посчитать гипотинузу прямтугольного треугольника если катеты прямоугольного треугольника раваны то гипотинуза равняется катет×корень из двух 2корня из двух умножить на корень из двух будет два корня из четырех. четыре выводим из под уорня получаем 2×2 решаем пооучаем 4 Ответ: 4
Гость
Квадрат - частный случай ромба.  Площадь ромба через диагонали - половина произведения диагоналей. У квадрата диагонали равны. S= (2√2)²/2=4 ед².