Найдите площадь многоугольника, изображенного на рисунке. Все углы на рисунке прямые.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем дополнительные построения. (смотри рисунок)
Общая формула площади прямоугольника: [latex]S=a*b[/latex] где a и b - его стороны.
Площадь большей части фигуры(единица в кружочке): [latex]S_1=4*3=12[/latex]
Площадь средней части(двойка в кружочке): [latex]S_2=4*1=4[/latex]
И наконец площадь маленького кусочка: [latex]S_3=1*2=2[/latex]
Общая площадь фигуры: [latex]S=S_1+S_2+S_3=12+4+2=18[/latex]