Найдите площадь параллелограмма, изображённого на рисунке. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению Стороны параллелограмма на высоту параллелограмма, проведенную к этой стороне. Нам все дано: Сторона равна 9, высота к этой стороне равна 24. (Смотри рисунок). Следовательно, площадь параллелограмма равна 24*9=216. Это ответ. P.S. Конечно, можно проверить, не обманули ли нас, нарисовав прямой угол. По Пифагору:  25²=24²+7²  или 625=576+49 или 625=625. Все правильно, высота, проведенная к стороне, равной 9, равна 24.