Найдите площадь параллелограмма,в котором смежные стороны соответственно равны 5дм и 6дм,а острый угол равен 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите площадь параллелограмма,в котором смежные стороны соответственно равны 5дм и 6дм,а острый угол равен 30 градусов Площадь параллелограмма можно найти по формуле [latex]\displaystyle S=a*b*sina[/latex] где а и b это смежные стороны, и угол между ними тогда  [latex]\displaystyle S=6*5*sin 30`=30* \frac{1}{2}=15 [/latex] Ответ площадь 15 дм²