Найдите площадь полной поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда стороны основания которого основания 6 см и 7 см а высота5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда считается по формуле: Sп = Sб + 2So, где Sб = Po * hPo - периметр основания, который равен 2 * (6+7) = 26 смV = So * hSo = 6 * 7 = 42 смSб  = 26 * 5 = 130 cмSп = 130 + 2 * 42 = 214 cмV = 42 * 5 = 210 см