Найдите площадь полной поверхности цилиндра с радиусом основания,равным 4 см,и образующей,равной 5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь круга = [latex] \pi [/latex]r[latex] ^{2} [/latex] площадь боковой стороны = 2[latex] \pi [/latex]r[latex] ^{2} [/latex]h 16 + 16 = 32 (это те 2 круга наверху и внизу) и + 40 = 72
Гость
Sполн.пов=Sбок+2Sосн Sбок=2πRH Sосн=πR² Sполн.пов=2πRH+2πR²=2πR*(H+R) Sполн.пов=2π*4*(5+5) Sполн.пов=72π