Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у куба 12 рёбер 12*7=²сумма длин рёбер площадь поверхности куба равна сумме площадей всех его граней, т.к. стороны у куба равны, то площадь грани равна Н², а граней у куба 6, то S=6*H²=6*6²=216 см²
Гость
а = 7 см - ребро куба у куба 12 ребер и они все равны, а также 6 граней Sпов = а * а * 6 = 7 * 7 * 6 = 294 см² - площадь поверхности куба 7 * 12 = 84 см - сумма длин ребер куба --------------------------------------------------------------------------------------------