Найдите площадь правильного треугольника, если радиус вписанной в него окружности равен 5 см.     Нужно расписать решение. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=a/(2*корень из 3) a=10*корень из 3 формула S=(a^2*корень из 3)/4=75 корней из 3 ......................................................................................................................................................................................................................................