Найдите площадь прямоугольника,сумма длины и ширины которого 62 см,а их разность-6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если разность равна 6, то одна величина больше другой на 6. Возьмем меньшее (ширину) за х и Составим уравнение: х+х+6=62 2х=56 х=28 - ширина длина - 28+6=34 Sпрямоугольника=длина*ширина S=34*28=952 [latex] cm^{2} } [/latex] Ответ: S=952 [latex]cm^{2} [/latex]