Найдите площадь прямоугольного треугольника EFO с прямым углом E, если EF = 12 см, и EO=11см. помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕF  и EO - катеты прямоугольного треугольника Площадь прямоугольного треугольника можно найти по формуле: половина произведения катетов [latex]S= \frac{1}{2}a\cdot b= \frac{1}{2}\cdot 12\cdot 11= 66 [/latex]  кв. см
Гость
По формуле S=1/2*ab. S=(12*11)/2=66