Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 9 см и 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. (9*10)/2=40(см2)
Гость
За теоремой Пифагора находим гипотенузу:гипотенуза в квадрате = катет в квадрате + катет в квадрате= 181 см. Корня из этого числа нету,значит гипотенуза= корень из 181. А чтобы найти площадь надо перемножить все стороны:90 корней из 181.