Найдите площадь прямоугольной трапеции,меньшая боковая сторона которой ровна 5 см а средняя линия 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По свойству трапеции, средняя линия равна половине суммы оснований 2) Площадь вычисляется по формуле половина суммы оснований умноженная на высоту (меньшую боковую сторону), следовательно площадь равна 8*5=40см