Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см ответ не по теореме пифагора пожалуйста:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АС=14 см, а угол АВС=90°, тогда ВАС=ВСА=45° cos 45°=[latex] \frac{AB}{AC} [/latex] AB=AC*cos45°=14*[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]=7*[latex] \sqrt{2} [/latex] S=[latex] \frac{1}{2} [/latex]*AC*AB=[latex] \frac{1}{2} [/latex]*14*7[latex] \sqrt{2} [/latex]=49[latex] \sqrt{2} [/latex]