Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 6, а угол при основании равен 15 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании равны, поэтому угол при вершине равен 180 - 15 - 15 = 150 градусов. Площадь треугольника равна [latex]S=\frac{1}{2}bc\sin\alpha=\frac{1}{2}*6*6*\sin150=18*\sin30=9[/latex]