Найдите площадь равнобедренной трапеции если её диагональ равна корню 13 а высота равна 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна: √(13-4)=√7 Тогда S=√7*2=2√7 Ответ: 2√7 (cм²)
Гость
Найдите площадь равнобедренной трапеции если её диагональ равна корню 13 а высота равна 2 Тогда: Решение: Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна: √(13-4)=√7 Тогда S=√7*2=2√7 Ответ: 2√7 (cм²)