Найдите площадь равнобедренной трапеции если её меньше основание равно 7см боковая сторона - 10см высота - 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем боковую сторону за b , высоту за h . Используя теорему пифагора вычилим с=sqrt(13^2-12^2)=sqrt(169-144)=sqrt(25)=5(P.S. sqrt - это корень) большее основание равно меньшее основание + 2с = 7 +10 =17 Плошадь трапеции это сумма оснований умноженная на высоту. Таким образом получим : (17+7)*12=288 см^2