Найдите площадь сечения шара радиуса 41 см плоскостью, проведенной на расстоянии 9 см от центра шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь сечения шара плоскостью выражается формулой : S=пи*(R^2 -b^2)  , где R- радиус шара ,   b - расстояние до плоскости сечения , от центра шара . S = 3.14* (41^2 - 9^2) = 3.14* (1681 -81) = 1600 см^2