Найдите площадь треугольника ABC, изображённого на рисунке. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как AB=BC=10, треугольник равнобедренный, и в нем высота является также медианой, которая делит основание AC пополам. Рассмотрим прямоугольный треугольник ABH. В нем гипотенуза AB=10, AH=6, можно найти его катет BH по теореме Пифагора: 10^2=6^2+х^2 100=36+x^2 64=x^2 x=8 Соответственно, высота равна 8. S=12*8 /2=48 Ответ:48