Найдите площадь треугольника, если его основания равно 9 см, а высота 4 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле 1/2*9*4=18 ответ :18
Гость
a-основание треугольника,h-высота,проведённая к основанию треугольника.Правило:Площадь треугольника равен полупроизведению его основания и высоты,проведённой к основанию треугольника.S=1/2 ah=1/2×9×4=1/2×36=36/2=18(см^2) Ответ:Площать треугольника равен 18 см^2. Вот решение и ответ,за это пожалуйста и незачто.