Найдите площадь треугольника если его периметр равен 42 а радиус вписанной в треугольник окружности равен 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно действие: 21*4=84. Всё! (S=pr -формула)
Гость
Решения: S=p*r p  это полупериметр S=(42/2)*4=84  Решение: Три треугольника у всех высоты h равны радиусам r  S=S1+S2+S3=a*h/2+b*h/2+c*h/2=a*r/2+b*r/2+c*r/2=  =r*(a+b+c)/2=r*P/2            P=a+b+c периметр треугольника  S=(42/2)*4=84