Найдите площадь треугольника. Основание=10 см,высота=12см.,боковые стороны по 13 см каждый. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз стороны по 13 см, тогда, соответственно, труегольник равнобедренный.  Площадь треугольника равна половине основания, умноженного на высоту. Значит, половина основания равна 5, т.к. всё основание = 10. Высота равна 12. значит, вся площадь труегольника равна 5*12=60. Ответ такой?