Найдите площадь треугольника со сторонами 4см, 6см , 8см, если он вписан в окружность с радиусом равным 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для любого треугольника, вокруг которого описана окружность действует формула площади треугольника через радиус описанной окружности: [latex]S_{\Delta}= \frac{abc}{4} R\\ S_{\Delta}= \frac{4*6*8}{4}3=6*8*3=144 [/latex] Ответ: 144см.