Найдите площади двух фигур номер 6.дам 35 баллов заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника равна S=1/2*аh, основание а равно 8 клеток, высота h - 4 клетки, если длина стороны клеточки равна 0,5 см, то а=4см, h=2см, Площадь равна 1/2*4*2=4(см2) Фигура 4 состоит из восьми клеток. Значит если клетка 0,5см см, то площадь равна  8*0,5*0,5=2(см2)