Найдите площащь и периметр данного треугольника AB-5см AC-4см BC-3см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника будет 5+3+4=12 см По теореме Герона попробуем найти площадь: S=[latex] \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} [/latex] , где p - полупериметр, т. е. половина периметра = 12/2= 6 см. 6*(6-5)*(6-3)*(6-4)=36 [latex] см^{2} [/latex] Ответ: периметр 12 см, площадь 36 [latex] см^{2} [/latex]