Выпиши числительные по группам 1-простые 2-составные 3-сложные.Обозначь суффикс у простых числительных.Придумай 2-3 предложения с числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа – простые: · сорок (нет суффикса) · пять (нет суффикса) · сто (нет суффикса) · три (нет суффикса) · тридцать (суффикс -дцать) · девять (нет суффикса) · тринадцать (суффикс -надцать) Вторая группа – сложные: · пятьсот · шестьсот · четыреста · шестьдесят · девяносто Третья группа – составные: · сто сорок · шестьдесят пять · сто петьдесят · тридцать пять · девяносто три Предложения: У меня есть три двоюродные сестры.  У моего брата в понедельник пять уроков.