Найдите площать треугольника ABC ЕСЛИ A) AB= 6КОРНЕЙ ИЗ 8 AC =4СМ УГОЛ A 60 ГРАДУСОВ Б) BС 3СМ AB 18 КОРНЕЙ ИЗ 2 СМ УГОЛ B 45 ГРАДУСОВ В) АС 14 СМ СB=7 СМ УГОЛ С 48 ГРАДУСОВ

Гость
а)S=1/2*AB*CA*sinC 1/2*6[latex]\sqrt{8}*4*\frac{\sqrt{3}}{2}[/latex]=[latex]12\sqrt{6}[/latex] см^2 б) [latex]\frac{1}{2}*18\sqrt{2}*3*\frac{\sqrt{2}}{2}[/latex]=27см^2 в) S=1/2*14*7*0.74=36,26 см^2