Найдите по формуле s= vt: a)путь s, если t=13ч и v=408км/ч; б)время t,если s= 7200м и v=800 м/мин

Найдите по формуле s= vt: a)путь s, если t=13ч и v=408км/ч; б)время t,если s= 7200м и v=800 м/мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=13*408=5304км t=7200:800=9мин
Гость
S(расстояние)=v(скорость) * t (время)  .  1)S(расстояние)= v(скорость) * t(время) = 13 * 408 = 5304 км. 2) t(время) = S (расстояние) : V(скорость) = 7200 : 800 = 9 мин. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы