Найдите по формуле s = vt скорость, если t = 3 мин, s = 810 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=vt v=s/t v=810/3 v=270
Гость
Формула : [latex]S=V*t[/latex] свидетельствует о том , что для нахождения расстояния надо скорость умножить на время .  В  этом случае у тебя неизвестна скорость [latex]V[/latex] , значит найдём. Составляем формулу : [latex]V= \frac{S}{t} [/latex] . [latex]V= \frac{810}{3} [/latex] [latex]V=270[/latex] [latex]Otvet:270.[/latex]