Найдите почки рыб. Определите их расположение в полости тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки у рыб находятся под позвоночником. Между основаниями реберных костей. С виду выглядят как темно красная плотная масса. При обработке рыбы их зачищают в первую очередь с жабрами. При разделке лососей промышленной используется специальная ложечка.
Гость
Почка находится в середине туловища рыбы.Сверху ,где плавник затем кости и идет почка.После идет плавательный пузырь.