Найдите подлежащее и простое глагольное сказуемое. 1) Вам хорошо, а я сына в университете содержи, малых в гимназии воспитывай. 2) Когда его [Дикого] обидит такой человек, которого он обругать не смеет, тут уж домашние держись....

Найдите подлежащее и простое глагольное сказуемое. 1) Вам хорошо, а я сына в университете содержи, малых в гимназии воспитывай. 2) Когда его [Дикого] обидит такой человек, которого он обругать не смеет, тут уж домашние держись. 3) В эту-то Дуняшу и влюбись Аким. 4) И точно, не заботься он с утра до вечера о своём пропитании - умер бы мой Стёпушка с голоду. 5) "Кто смеет обижать сироту?-закричал он [Пугачёв].-Будь он семи пядей во лбу, а от суда моего не уйдёт". 6) Чуть низко поклонись, согнись-ка кто кольцом, хоть пред монаршиим лицом, так назовёт он [Чацкий] подлецом!.. 7) Мартышка, в зеркале увидя образ свой, тихохонько медведя толк ногой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вам хорошо, а я (подлежайшее) сына в университете содержи (сказуемое) , малых в гимназии воспитывай (скащуемое) . 2) Когда его [Дикого] обидит (сказ) такой человек (подл) , которого он (подл) ОБРУГАТЬ НЕ СМЕЕТ (сказуемое, но СГС) , тут уж домашние держись (сказ) . 3) В эту-то Дуняшу и влюбись (сказ) Аким (подл) . 4) И точно, не заботься (сказ) он (подл) с утра до вечера о своём пропитании - умер (сказ) бы мой Стёпушка (подл) с голоду. 5) "Кто (подл) смеет обижать (сказ) сироту?-закричал (сказ) он (подл) [Пугачёв].-Будь (сказ) он (подл) семи пядей во лбу, а от суда моего не уйдёт (сказ) ". 6) Чуть низко поклонись (сказ) , согнись-ка (сказ) кто (подл) кольцом, хоть пред монаршиим лицом, так назовёт (сказ) он (подл) [Чацкий] подлецом!.. 7) Мартышка (подл) , в зеркале увидя образ свой, тихохонько медведя толкнула (сказ) ногой