Помогите пожалуйста с аргументами к высказыванию Перикла: «Лишь немногие могут творить политику, но судить о ней могут все». Мне нужны точные аргументы из истории, литературы, политики и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне в голову пришёл Салтыков-Щедринн, который именно судил политику и за счёт этого её творил, т к имел влияние.. А вообще можно взять например Тургенева, который в отличие от многих современников, высказывающихся против крепостного права ДЕСТВИТЕЛЬНО показывал свою позицию и дал вольную крестьянам, всячески помогал им.