Найдите пословицы поговорки загадки связанные с силой

Гость
  КТО ЗА СВОЕ ДЕРЕТСЯ, ТОМУ И СИЛА ДВОЙНАЯ ДАЕТСЯ.   ::   УМ СИЛУ ДАЕТ, СИЛА СМЕЛОСТЬЮ НАДЕЛЯЕТ.   ::   У СОВЕТСКОГО ТЫЛА БОЛЬШАЯ СИЛА.   ::   У КОГО СИЛА, НАЙДЕТ И ЗА МЕЖКОЙ НИВУ (ЧУЖУЮ).   ::   У КОГО СИЛА — У ТОГО И ВЛАСТЬ.   ::   СИЛА СОЛОМУ ЛОМИТ.   ::   СИЛА СЛОВА — В ПРАВДЕ.   ::   СИЛА РАСТЕТ В САДУ ТЕРПЕНИЯ.   ::   СИЛА РАЗУМ ЛОМИТ.   ::   СИЛА ПРИШЛА — ПРАВДА В ДВЕРЬ ВЫШЛА.   ::   СИЛА ПО СИЛЕ — ОСИЛИШЬ, А СИЛА НЕ ПОД СИЛУ — ОСЯДЕШЬ.   ::   СИЛА НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ.   ::   СИЛА МОЛЧИТ, СЛАБОСТЬ КРИЧИТ.   ::   СИЛА ЛЯСНЕТ, ТАК ПОДПОРА ХРЯСНЕТ.   ::   СИЛА ЛЬВА НЕ ПОДХОДИТ ЛИСИЦЕ, ХИТРОСТЬ ЛИСЫ НЕ ПОДХОДИТ ЛЬВУ.