Найдите пояс задней конечности. рассмотрите его, обратив внимание на прочность соединения костей таза с позвоночником. объясните значение этой особенности строения скелета в жизни птицы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он крепкий, потому что птица постоянно на двух лапках передвигается, ему приходится нести всю тяжесть в любом положении птицы