Найдите пожалуйста информацию про Сергея Михалкова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ второй половине дня. статьи о том числе и по ссылке вы сможете узнать про то что ты не токой меня многие любят послушать музыку, видео, игры, а также новые фильмы, скачать бесплатно. вы можете отметить, что в
Гость
Советский русский писатель,поэт,баснописец,драматург,публицист,военный корреспондент,сценарист,общественный деятель,автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации,председатель Союза писателей РСФСР,а с 1992 по 2008-председатель Муждународного сообщества писательских союзов.  Заслуженный деятель искусств РСФСР (1967) . Наибольшую известность принесли его произведения для детей.  Герой Социалистического Труда,лауреат Ленинской,трех Сталинских премий второй степени и Государственной премии СССР ,академик Российской Академии образования,кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Депутат верховного совета СССР. Член КПСС с 1950 года. Родился 13 марта 1913 г (Москва),умер 27 августа 2009 года,в возрасте 96 лет.  Во время войны Михалков спас жизнь главному редактору фронтовой газеты "За Родину!" Николаю Николаевичу Кружкову. Об этом "РГ" рассказал писатель публицист Генрих Боровик.