Найдите пожалуйста метафоры в повести. "Повесть о том, как мужик двух генералов прокормил"
Ответ(ы) на вопрос:
• ирония (ироническая характеристика) : "генералы, хоть и настоящие, но голодные"
• гипербола (заостряет недостатки) : генералы медали и ордена грызлиГенералы всю жизнь служили в канцелярии. Поэтому они не знают даже о том, откуда хлеб на стол "приходит",откуда берутся рыбы т. д. Великий русский сатирик Салтыков -Щедрин высмеивает генералов при помощи метафоры...