Найдите, пожалуйста, примеры из ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы, где встречается слово РЕМИССИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словарь финансовых терминов РЕМИССИЯ скидка для округления суммы платежа по счету. Словарь медицинских терминов ремиссия (remissio; лат. "ослабление", "ремиссия", от remitto отпускать, ослаблять) этап течения болезни, характеризующийся временным ослаблением или исчезновением ее проявлений.