Найдите пожалуйста в предложениях словосочетания "я долго продирался сквозь лесную чащобу" "постепенно начинают зеленеть луга" "широкая улица деревни покрылась изумрудно-зеленой травой" "распустился лист на березах,на кустах м...

Найдите пожалуйста в предложениях словосочетания "я долго продирался сквозь лесную чащобу" "постепенно начинают зеленеть луга" "широкая улица деревни покрылась изумрудно-зеленой травой" "распустился лист на березах,на кустах малины и смородины в палисадниках"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесную чащобу зеленеть луга   зеленой травой