Найдите пожалуйста в тексте сравнения, эпитеты, метафоры Лось пил воду из ручья. Ручей звонко бежал сквозь тишину. Была насыщена она радостью, как оправдавшаяся надежда. Стоя на раскинутых ногах, лось растерянно слушал свое сер...

Найдите пожалуйста в тексте сравнения, эпитеты, метафоры Лось пил воду из ручья. Ручей звонко бежал сквозь тишину. Была насыщена она радостью, как оправдавшаяся надежда. Стоя на раскинутых ногах, лось растерянно слушал свое сердце. С его влажных пугливых губ падали капли в ручей, рождая призрачные круги на воде. Об этой тайной водопойной тропке ведало, должно быть, все лесное жительство: так читалось по следам у ручья. Из (за) дерева выступил корявый старичок. Кроме неба и жёлтых прошлогодних осок, в воде отразилась собачья шапка да длинные, не по тулову , руки, повисшие из рукавов. Вздувая ноздри, сердито внимал старичок оглушительному гомону пробуждения… В тот крайний час угасающего дня лес начинал хрюкать, лаять, петь, всяк (в) свою любовную дугу. Первыми застонали зяблики, и где-то в соседнем болотце, укромном месте, проникновенно отозвались бекасы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: бежать сквозь тишину, слушать свое сердце Эпитеты: раскинутых ногах, влажных пугливых губ, тайной водопойной тропке, корявый старичок, любовную дугу Сравнения:  как оправдавшаяся надежда