Найдите предложение, осложнённое однородными сказуемыми и однородными определениями. Напишите его номер. (1)Уже в темноте я пробирался через болото к нашему лагерю и спугнул большую болотную сову, которая днём всегда прячется в...

Найдите предложение, осложнённое однородными сказуемыми и однородными определениями. Напишите его номер. (1)Уже в темноте я пробирался через болото к нашему лагерю и спугнул большую болотную сову, которая днём всегда прячется в траве. (2)Она испуганно шарахнулась в сторону от меня и, отлетев немного, опять опустилась в болото. (3)Около кустов я сел отдохнуть и вдруг услышал слабый, но пугающий шорох. (4)Я вздрогнул и оглянулся. (5)К счастью, страх мой оказался напрасным: это были камышовки. (6)Они порхали по сухим и шумным тростникам, поминутно подёргивая хвостиком. (7)Затем я увидел двух крапивников. (8)Миловидные рыжевато-пёстрые птички эти всё время прятались в зарослях, потом выскакивали вдруг где-нибудь с другой стороны и скрывались снова под сухой травой. (9)Вместе с ними была одна камышовка-овсянка, которая всё время лазала по тростникам, нагибала голову в сторону и вопрошающе на меня посматривала. (10)Я видел здесь ещё много других мелких птиц, названия которых мне были неизвестны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)Уже в темноте я пробирался через болото к нашему лагерю и спугнул                              --- ==========                                                        ====== большую болотную сову, которая днём всегда прячется в траве. (сказ.)                                            ---------                       ======== (2)Она испуганно шарахнулась в сторону от меня и, отлетев немного,     ------                  ===========                                                                  опять опустилась в болото. (сказ.)            ========= (3)Около кустов я сел отдохнуть и вдруг услышал слабый, но пугающий                            -- ============             ======== шорох.(сказ.) (4)Я вздрогнул и оглянулся.(сказ.)     --- ========    ======== (5)К счастью, страх мой оказался напрасным: это были камышовки.  (6)Они порхали по сухим и шумным тростникам, поминутно подёргивая                                 ~~~~~    ~~~~~~~ хвостиком. (опр.) (7)Затем я увидел двух крапивников.  (8)Миловидные рыжевато-пёстрые птички эти всё время прятались в     ~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~   --------                         ========== зарослях, потом выскакивали вдруг где-нибудь с другой стороны и                              ========== скрывались снова под сухой травой. (опр. и сказ.) ========= (9)Вместе с ними была одна камышовка-овсянка, которая всё время                                                  ---------------------------- лазала по тростникам, нагибала голову в сторону и вопрошающе на ======                            =======              меня посматривала.(сказ.)            =========== (10)Я видел здесь ещё много других мелких птиц, названия которых мне       --  =====                                                были неизвестны. ===============(сказ.)