Найдите предложение с прямым дополнением: 1) Хозяйка жарко натопила печь. 2) Книга лежала на столе. 3) Живу, горжусь сынами. 4) Лесник шагнул через порог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хозяйка натопила печь (прямое дополнение стоит в вин. падеже без предлога)
Гость
Хозяйка натопила (что? вин. пад.) печь. Лесник шагнул через (что? вин.пад.) порог.