Найдите предложение,в котором начальная форма глагола является дополнением.А)Сирень начинает отцветать В)Мать велела мне поставить чайникС)Дом будут строить каменщикиД)У него была мечта отправиться на БайкалЕ)Пловцы начали трен...

Найдите предложение,в котором начальная форма глагола является дополнением. А)Сирень начинает отцветать В)Мать велела мне поставить чайник С)Дом будут строить каменщики Д)У него была мечта отправиться на Байкал Е)Пловцы начали тренироваться в бассейне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный отве:В (Кто?)-мать(Что делала?)-велела(Что?)-поставить чайник
Гость
мать велела мне поставить чайник т.к глаголы относятся к разным лицам